Please wait... X

Berita Daftar Nama 75 Pasangan Calon Kepala Daerah Rekomendasi PDI Perjuangan

PDI Perjuangan, 11/Aug/2020

Daftar Nama 75 Pasangan Calon Kepala Daerah Rekomendasi PDI Perjuangan

DPP PDI Perjuangan mengumumkan 75 Pasangan calon kepala daerah yang diusung pada Pilkada Serentak 2020. Ketua Umum PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri memimpin rapat partai dalam mengumumkan pasangan calon kepala daerah tahap ketiga yang digelar secara virtual bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto, Selasa (11/8/2020).

 

Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDI Perjuangan Bidang Politik dan Keamanan Puan Maharani, yang hadir secara virtual dari kediaman Ketua Umum Megawati di Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat. Menteri Sosial sekaligus kader PDI Perjuangan, Juliari Batubara juga hadir mendampingi Ketua Umum.

 

Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III:

 

Sumatera Utara

1. Asahan: Rosmansyah - Winda Fitrika

2. Simalungun: Anton Achmad Saragih - Rospita Sitorus

3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara - Jaya Putra Zega

4. Kota Sibolga: Bahdin Nur Tanjung - Edipolo Sitanggang

5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution - Aulia Rachman

6. Kota Binjai: Lisa Andriani Lubis - Sapta Bangun

7. Kota Tanjungbalai:  M Syahrial - Waris

8. Labuhanbatu Utara: Ahmad Rizal - Aripay Tambunan

9. Toba Samosir: Poltak Sitorus - Toni M Simanjuntak

10. Karo: Iwan Sembiring Depari - Budianto Surbakti

11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor - Mutsyuhito Solin

12. Nias Barat: Eliyus Waruwu - Mareko Zebua

 

Sumatera Barat

13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan - DP Datuk Labuan

 

Riau

14. Pelalawan: Zukri - Nasarudin

15. Rokan Hulu: Sukiman - Indra Gunawan

16. Kota Dumai: Hendri Sandra - Muhammad Rizal Akbar

17. Bengkalis: Kaderismanto - Sri Barat (Iyeth Bustami)

18. Kepulauan Rokan Hilir: Suyatno - Jamiludin

19. Kepulauan Meranti: HM Adil – Asmar

 

Kepulauan Riau

20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris - Wan Zuhendra

21. Natuna: Wan Siswandi - Rodial Huda

22. Kota Batam: Lukita Dinarsyah Tuwo - Abdul Basyid Has

23. Bintan: Apri Sujadi - Roby Kurniawan

24. Lingga: Riki Syolihin - Raja Supri

 

Jambi

25. Batanghari: Yunnita Asmara - Muhammad Mahdan

 

Sumatera Selatan

26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo - Sholehien Abuasir

 

Lampung

27. Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana - Deddy Amarullah

28. Pesawaran: Dendi Ramadhona - S Marzuki

29. Way Kanan: Raden Adipati Surya - Edward Antony

30. Lampung Timur: Zaiful Bokhari - Sudibyo

 

Kepulauan Bangka Belitung

31. Bangka Barat: Markus - Badri Syamsu

32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya - Korari Suwondo

33. Bangka Selatan: Riza Herdavid - Debby Vita Dewi

34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah - Nurdiansyah

 

Banten

35. Kota Tangerang Selatan: Muhamad - Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

 

Jawa Barat

36. Bandung: Yena Rohaniah Skandar - Atep

 

Jawa Timur

37. Tuban: Setiajit - RM Armaya Mangkunegara

38. Gresik: Fandi Achmad Yani - Aminatun Habibah

39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani - Sugirah

40. Ponorogo: Sugiri Sancoko - Lisdyarita

41. Lamongan: Kartika Hidayati - Sa'im

 

Kalimantan Barat

42. Sambas: Helman Fachri -  Darso

43. Sintang: Yohanes Rumpak - Syarifuddin

44. Bengkayang: Martinus - Carlos Dja’afara

 

Kalimantan Timur

45. Kutai Timur: Mahyunadi - Lulu Kinsu

 

Kalimantan Tengah

46. Kotawaringin Timur: Halikinnor - Irawati

 

Sulawesi Selatan

47. Soppeng: Andi Kaswadi Razak - Lutfi Halide

48. Tana Toraja: Albertus Patarru - John Diplomasi

49. Barru: Suardi Saleh - Andi Mirza Riogi Idris

50. Luwu Timur: Muhammad Thorig Husler - Budiman

51. Toraja Utara: Kala’tiku Paembonan - Etha Rimba P Tandi Payung

 

Sulawesi Utara

52. Kota Tomohon: Caroll JA Senduk - Wenny Lumentut

 

Sulawesi Tengah

53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed - Vivin Baso Ali

 

Sulawesi Barat

54. Mamuju: Sitti Sutina Suhardi - Ado Mas'ud

55. Mamuju Tengah: HM Aras Tamauni dan Muh Amin Jasa

56. Pasang Kayu: Yaumil Ambo Djiwa - Herny

 

Sulawesi Tenggara

57. Muna: LM Rusman Emba - Bachrun

58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani - Senawan Silondae

59. Konawe Kepulauan: Amrullah - Andi Muhammad Lutfi

60. Kolaka Timur: Samsul Bahri - Andi Merya

 

Maluku

61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa - Gerson Eliaser Selsily

62. Kepulauan Aru: Johan Gonga - Muin Sogalrey

 

Maluku Utara

63. Pulau Taliabu: Muhaimin Syarif - Syafruddin Mohalisi

64. Halmahera Barat: Danny Missy - Imran Lolory

65. Halmahera Utara: Joel Wogono - Sais Bajak

66. Halmahera Selatan: Usman Sidik - Hasan Ali Bassam Kasuba

67. Kepulauan Sula: Fifian Adeningsi Mus - Saleh Marasabessy

 

Papua

68. Keerom: Piter Gusbager - Wahfir Kosasih

69. Yalimo: Lakius Peyon - Nahum Mabel

70. Mamberamo Raya: Jhon Tabo - Ever Mudumi

71. Supiori: Ronny S Gustaf Momoribo - Albert Edison Rumbekwan

72. Nabire: Mesak Magai - Ismail Jamaluddin

73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun - Bambang Setiadji Suji

 

Papua Barat

74. Manokwari: Hermus Indou -  Edy Budoyo

75. Teluk Wondama: Elysa Auri - Fery Michael Deminikus Aauparay.

 

Instagram

Twitter

Facebook